Что выгоднее для потребителя - привлечение Потребнадзора по ходатайству или по его собственной инициативе?\nЕсть ли разница и преимущества, если Потребнадзор является третьим лицом?\nНужно ли подт

• г. Москва

Какая разница и что полезнее для потребителя: привлечение Потребнадзора для участия в суде по ходатайству потребителя (третье лицо?) или вступление потребнадзора в дело по его собственной инициативе (не третье лицо?)?

Есть ли разница и преимущество: является орган третьим лицом или нет?

Ходатайство потребителя должно подтверждаться гарантийным письмом?

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы вам пояснить.

Вашем процессе, орган о котором вы говорите, не может вступать в дело по собственной инициативе, только третьим лицом.

Ходатайство потребителя должно подтверждаться гарантийным письмом-нет не должно, но удовлетворять это ходатайство или нет, только на усмотрение суда.

И немного вас разочаровать, если вы думаете что в каждое дело по суду с застройщиком, суд привлекает Потребнадзор, то спуститесь с небес на землю, увы это не так.

Более того это и не нужно. Вы слишком перечитали интернет и не верно трактовали нормы права. Я конечно понимаю, что вам очень хочется что бы именно в вашем суде были привлечены все инстанции страны и мира и узнали какой Ответчик, гад и некачественно оказал услугу, но чем меньше вы сделаете ненужных телодвижений, тем быстрее суд вынесет решение, и скорее всего оно будет положительным, если вы конечно заявили разумные требования и не просили "расстрелять" и " миллион долларов" в качестве моральной компенсации.