Возможно ли засчитать льготный педагогический стаж, работая с контингентом младше 18 лет в учебном учреждении с большим количеством студентов старше 18 лет?

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста можно ли засчитать льготный педагогический стаж по специальности если работешь все время с контингетом младше 18 лет, а при этом учебное учрежение имеет в общем больше 50 процентов студентов старше 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вам должен этот вопрос разъяснить работодатель, какие сведения о вашем стаже передаются в СФР: с учетом педстажа или только страховой стаж. На основании этих сведений формируются ваши пенсионные права.

www.9111.ru

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите там, какие сведения о стаже передает работодатель, есть ли там указание на наличие у вас педстажа в этот период работы.