Как разрешить проблему с сожителем, не имеющим прописки и нарушающим правила в доме?

• г. Волгоград

Сожитель живёт у меня, не имея прописки. У меня двое детей рядом и две взрослые дочери, живут в другом городе. Дочери являются собственниками дома вместе со мной, согласие на его прописку не дали, знач его нрав. Он стал наглеть, загнал мою комнату, где со мной спит малыш, пьёт постоянно. Что мне делать с ним?

Ответы на вопрос (3):

Яна, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Здравствуйте Яна! Прежде всего, вам следует прекратить с этим человеком все семейно-бытовые отношения. Только после этого подаете заявление в полиции о привлечении бывшего к административной ответственности за мелкое хулиганство. На первый раз ему, скорее всего, дадут штраф. После этого надо будет опять писать заявление в полицию.

Когда дебоширу назначат административный арест, Вам следует сменить замки и вынести из квартиры все его вещи. Если после "суток" будет вести себя агрессивно, то постоянно писать заявления.

Но предупреждаю! Если в этом процессе Вы хоть раз "пойдете на попятную". помощи от правоохранителей больше не ждите!

Вы имеете право собрать его вещи и выставить за порог, сменить замки и не пускать в дом. Если будет рваться в дом, следует вызвать полицию. Это состав хулиганства. В повторных случаях всегда вызывать полицию.