Какую ответственность я понесу, если врежу ему по морде?

• г. Москва

Я прошел предварительную защиту докт. Диссертации. За 1 день до защиты меня снимают с защиты по настоянию зав. сектором. В его кабинете он мне пояснил причину: На дурняка не пройдешь!. Через посредника я передал ему. На след. День я получил от него блестящий отзыв на диссертацию. Но поезд ушел. Необходимо было снова проходить предзащиту, собирать комиссию и т.д.

Это было в 2005 году и по сей день я больше не смог все заново осилить. Долгие годы труда и большая сумма денег на издание авторефератов, плакатов, банкета состоявшегося после предзащиты и не состоявшейся защиты (все уже было заказано). Что мне делать? Какую ответственность я понесу, если врежу ему по морде? Есть ли шанс через суд получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

1. Ведите себя культурно.

2. Повторно документы на защиту сдайте.