Право на запись на диктофон в конфликтных ситуациях - защита от обмана и унижения

• г. Казань

Имею ли я право записывать на диктофон ради доказательства, если много людей со мной конфликтуют, а я один, когда ни в чём не виноват, а записываю потому что обманывают и с помощью этого пытаются унизить и оставить тебя виновным или пиздаболом.

Ответы на вопрос (2):

Да. вы имеете право записывать ваши собственные разговоры.

В силу ст. 23 Конституции РФ каждому гарантирует право на неприкосновенность приватной жизни, личную тайну, право на тайну переписки и телефонных переговоров.

Согласно ст. 24 Конституции РФ запрещается сбор, хранение, распространение и использование информации о приватной жизни лица без его согласия.

Если вы не собираетесь эти записи распространять, то можно и записать этим вы не нарушаете закон.