И до какого срока возможна приватизация земли по собственным частным домом.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста до какого срока возможна приватизация квартиры по дог. соц.найма. И до какого срока возможна приватизация земли по собственным частным домом. Какова процедура приватизации квартиры по договору соц. найма. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приватизация возможна в любое время, просто до 1.03.2013 она бесплатна. Необходимо написать заявление на приватизацию в администрацию. Обращайтесь, могу помочь в этом вопросе.

Здравствуйте, Наталья. Приватизация как процесс возможна в любое время, но срок бесплатной приватизации заканчивается 01.03.2013 года - государство два раза переносило срок окончания, считая, что все кто хотел, воспользовались своим правом приватизации жилья. По договору соц.найма - собираете необходимый пакет док-тов для приватизации (одного наличия договора соц.найма мало), пишете заявление в администрацию вашего района и ждете ответа по истечении 30 дней (регламент оказания муниципальных услуг). Под частным домовладением - несколько иные нужны док-ты, более трудоемко по времени. Специализируюсь на юрид.оформлении прав на недвижимость, обращайтесь - помогу.