Запрос о верности обжалования постановления суда на замену вида наказания, основанного на нарушении уголовно-процессуального закона и неучете разъяснений Пленума

• г. Екатеринбург

Мой адвокат обжалует постановление о замене вида наказания на основании, что судом был существенно нарушен уголовно-процессуальный закон а именно, что суд не учел разъяснения Пленума. Верно ли это? Разве Постановления Пленума - это процессуальный закон?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Пленума обязательно для исполнения, равно как и закон