Как действовать? Получила исковое заявление от МФО. Для оспаривания суммы, не могу войти в личный кабинет МФО.

• г. Симферополь

Как действовать? Получила исковое заявление от МФО. Для оспаривания суммы, не могу войти в личный кабинет МФО.

Ответы на вопрос (17):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Скажите, сколько стоят Ваши услуги?

В суде ознакомьтесь с материалами дела. Для оценки перспектив нужно изучить иск. Когда брали займ и на какой срок?

Светлана, обратитесь лично в МФО, подготовьте в суд возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Светлана, надо изучить исковое заявление и реальную ситуацию, и готовить возражения на иск. Сумма, должна быть указана в иске, а у вас на руках должны быть подтверждающие документы об оплате и суммах. Поэтому заходить в ЛК МФО и не нужно, тем более его информация может быть искажена и не носит юридического характера. Только документы которые предоставят в суд МФО имеют значение.

Надо готовиться к суду. Согласно ст. 149 ГПК РФ ответчик вправе, но не обязан представлять свое возражение на исковое заявление. Если же ответчик предоставил суду свое возражение, то он должен направить его или вручить в день судебного заседания истцу. В случае если истец не получил возражения на иск, то вправе обратиться к председательствующему судье, в производстве которого находится гражданское дело, с ходатайством об ознакомлении с поступившим в суд возражением на исковое заявление.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте

Вам на основании искового заявления необходимо составить возражения на исковые требования истца.

Если исковое заявление вам не поступило, вы можете ознакомиться с ним в суде.

Доброе утро!

Вы можете в суде ознакомиться с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Светлана, вам на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела. Исковое заявление на руках?

Да, получила заказным письмом, вчера.

Здравствуйте. Если не согласны с исковыми требованиями то можете подать возражения.

Вам нужно подать возражение на исковое заявление.

Готовьте возражения. Можете любым способом представить суду

Возражения на иск составьте, с учетом условий и срока займа. Часто МФО сильно завышают суммы, должники редко проверяют их, суд принимает позицию кредитора.

В силу ст.35,39,149 ГПК РФ Вам следует сформировать свою позицию и изложить ее в письменном возражении. Для этого не требуются сведения из личного кабинета МФО (они могут быть не достоверными). Нужно исходить из условий договора и иска-срок займа, ваша оплата, иные обстоятельства, возможно представить свой расчет и также обязательно просить о снижении пеней и штрафов в соответствии ст.333 ГК РФ.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Вам в суд нужно направить возражение

Необходимо написать возражение