Я проживаю в волгоградской области я хочу протезировать зубы имею ли я льготы я являюсь репресированным

• г. Волгоград

Я проживаю в волгоградской области я хочу протезировать зубы имею ли я льготы я являюсь репресированным

Ответы на вопрос (3):

Есть льготы

В Волгограде могут быть льготы

Александр Федорович, изготовление на бесплатной основе и льготное протезирование зубов при соблюдении медицинских показаний может проводиться только определенной группе граждан-льготников:

- Участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

- Ветераны Великой Отечественной войны;

- Инвалиды первой, второй и третьей групп;

- Пенсионеры;

- Ветераны труда;

- Граждане, имеющие статус «Почетный донор Российской Федерации» или СССР.

ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ ПОД РЕПРЕССИИ, то уже должны обладать, каким-либо статусом указанным выше!

Для получения бесплатного или льготного протезирования зубов необходимо соблюсти определенные условия и предоставить определенный пакет документов.

Основным документом, который подтверждает право на получение льготы или бесплатного протезирования, является Полис ОМС. Этот документ даёт гарантию на получение определенных процедур и услуг в рамках обязательного медицинского страхования.

Не всегда Полис ОМС является достаточным документом для получения услуги. Нередко к Полису ОМС требуется приложить другие документы, подтверждающие право на льготное протезирование. Какие именно документы нужно предоставить, зависит от региона и правил, установленных в нем.

Для получения льготы или бесплатного протезирования, в общем случае, необходимо собрать и предоставить следующие документы:

- Паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал и копия).

- Свидетельство о рождении (оригинал и копия).

- Полис ОМС (оригинал и копия).

- СНИЛС (оригинал и копия).

- Удостоверение ветерана труда или инвалида (при наличии).

- Документы, подтверждающие пенсионное обеспечение (при наличии).

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.