Столкновение в ДТП - история о выплате страховки и разнице в оценке ущерба

• г. Чебоксары

Попал в ДТП я виновник. Машина в которую я въехал 2018 года. СК насчитала и выплатила пострадавшему с учётом износа 360 т.р а без учёта износа 490 т.р. Пострадавший делает независимую экспертизу которая считает по цена официального дилера и насчитывает 802 т.р. Пострадавший требует разницу тем что выплатила СК и насчитала ОД. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Имеет права требовать разницу. Но вы можете оспаривать эту сумму, если для этого есть основания; нужно проверять расчеты внимательно.

Так машина не на гарантии и цены на работы и запчасти у официального дилера совсем не среднерыночные

Здравствуйте!

В суд уже обратился?

Здравствуйте, ещё нет

Добрый день, не стоит паниковать, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Все можно сделать в вашем случае и не платить. Исковое заявление нужно видеть. На руках?

Здравствуйте, ещё нет