Но трудовая книжка у работодателя, мне ее не отдают пока я не выплачу недостачу.

• г. Таганрог

У меня такой вопрос, я работала всего 2 недели провела пересчет товара, получилась недостача две тысячи, но сменщица за время своих 2 недель сделала 6200 недостачи и ушла, с нее не требуют выплаты, а с меня требуют. Договор я не заключала. Но трудовая книжка у работодателя, мне ее не отдают пока я не выплачу недостачу. Как мне быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если с вами не заключали договор мат ответственности, то увольняйтесь. Трудовую книжку если не отдадут то обратитесь гос.инспекцию труда и прокуратуру.

Напишите заявление на увольнение по собственному желанию, зарегистрируйте его у работодателя или направьте заказным письмом с уведомлением, по истечение 2-ух недель вам обязаны выдать тр.книжку и произвести полный расчет.

Если тр.книжку не выдадут, пишите жалобу в прокуратуру.