Пришло исковое заявление. Через сколько будет суд? Если я работаю надо дать арест на карты? Подскажите пожалуйста

• г. Курск

Пришло исковое заявление. Через сколько будет суд? Если я работаю надо дать арест на карты? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (6):

Зайдите на сайт суда и посмотрите подан ли иск и назначена ли дата рассмотрения.

Здравствуйте судья должен назначить дату и время, можно перезвонить в суд и уточнить

Суд уведомит о назначении дела к рассмотрению. Заявите ходатайство, можете через ГАС Правосудие

Как правило первое заседание через 2 недели, если истец сразу направит документы в суд.

Но в связи с загруженность, может быть и позже.

Никто не сможет вам ответить на этот вопрос точно, кроме самого судьи.

Если не согласны с иском, направляйте возражения согласно ст. 149 ГПК РФ.

Может там сроки давности истекли, может стоит заявить о снижении процентов.

С Уважением!

О времени судебного заседания вы будете извещены судом дополнительно.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.