Можно ли разговаривать с участковым полицейским в присутствии адвоката при вызове в опорный пункт?

• г. Москва

Вопрос - могу ли я разговаривать со своим участковым полицейским в присутствии своего адвоката, если меня вызывает участковый в опорный пункт? Я не хочу разговаривать с участковым без свидетелей.

Ответы на вопрос (3):

Адвокат не может быть свидетелем по делам, которые он ведет. Вы, думаю, хотели сказать защитник.

Да, вы имеете полное право.

Да, вы вправе придти с адвокатом.

Спасибо за ответ! Не могли бы Вы мне еще уточнить по этому вопросу еще один момент: я иду со своим защитником (адвокатом) в опорный пункт, может ли при этом также присутствовать мой молодой человек (не муж), т.е. быть свидетелем при разговоре с участковым?