Отсутствие доплаты за категорию - законность и нормативные документы в школе искусств Алтайского края

• г. Барнаул

Я преподаватель школы искусств в Алтайком крае. У нас в школе нет доплаты за категорию. Аттестация есть, категория присваивается, а никаких доплат за категорию нет. К тому же наши ставки таковы, что нам доплачивают до мрот. Получается, что молодой специалист, что человек со стажем и высшей квалификационный категорией получают одинаковую зарплату. Вопрос: законно ли это? Какими нормативными доку лентами это определяется? Знаю, что в других регионах точно доплата за категорию есть.

Ответы на вопрос (5):

У вас же есть управление образования, или департамент. Надо с такими вопросами письменно обращаться. Вначале изучите все внутренние документы. И на основе этих документов задайте вопрос руководству управления.

Как раз это и интересует. Какими нормативными документами это регулируется и на каком уровне?

Это внутренние документы по регионам. Мы их не можем знать. Вы это поймите! И есть еще локальные акты.

Я понимаю. Поэтому и спрашиваю где искать. И кто вообще решает этот вопрос. На каком уровне принимается решение? Какова механика? Искать документы на уровне края, города, района? Школы? Или на уровне министерства культуры РФ?

Региональное министерство, и локальные акты вашей школы. В отделе кадров все эти документы должны быть.