Отключение электроплиты при задолженности за электроэнергию - правомерно ли и что делать, если плита заперта?

• г. Ульяновск

Имеют ли право при задолженности за электроэнергию отключить и электроплиту? Ульгес отключил свет и оставил плиту, а теперь кто-то отключил плиту и запер счетчик, что делать? Ульгес говорит что не отключали плиту, Спросить у старшей по дому. Имеют ли право кто-то отлучить плиту? Что делать, у меня маленькие дети я даже еду не могу сготовить.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же имеют полное право.

Могут, и плита здесь не играет роли, главное ДОЛГ за потребленную электроэнергию! Отключение электроустановки возможно, только после не оплаты 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу (электроснабжение), но при этом соблюдена процедура предупреждений (п. 119.).

За задолженность вам могут отключить электроэнергию. Все законно. Надо изыскивать средства для оплаты, хотя бы частями