Может ли прокуратура указывать мой диагноз в обращениях граждан и как удалить его?

• г. Казань

Имеет ли право прокуратура писать диагноз мои в обращении граждан вопрос связан с больницей там написан мой диагноз это законно? И как снять диагноз?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже неоднократно отвечали на этот вопрос.

Это врачебная тайна, в ответах на обращения сторонних лиц (Закон 59 фз об обращениях граждан) диагноз не должен писаться. Для снятия диагноза надо написать заявление на имя главного врача с просьбой переосвидетельствования.

Тоесть имеются нарушения в ответе прокуратуры верно?