Таких денег мы не имеем, так как работаю одна и получаю маленькую заработную плату.

• г. Санкт-Петербург

В результате ДТП, был сбит человек. С различными травмами он госпитализирован. Теперь с нас требуют выплату ущерба 4000 долларов. Таких денег мы не имеем, так как работаю одна и получаю маленькую заработную плату. Даже в течении года у меня такой суммы нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Предложите предъявить все свои требования в судебном порядке. Компенсация морального и материального вреда будет зависеть от степени тяжести повреждений, вполне возможно, она окажется менее указанной суммы. Лучше обратиться за помощью к юристу в своем регионе, который ознакомится со всеми материалами дела.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

В этом случае Вам следует:

1. Попросить у потерпевшего обоснования требуемой суммы.

2. Изложить сложность вашей финансовой ситуации и договориться с потерпевшим о выплате согласованной с вами суммы в рассрочку.

3. В случае не достижения согласия ничего не предпринимать и ждать суда.

После вынесения решения суда и его направления судебным приставам, с приставами можете договориться о выплате присужденной суммы частями, пропорционально вашей заработной плате. Но, в случае решения вопроса через суд, сумма может увеличиться за счет расходо истца по уплате госпошлины, оплаты юридических услуг и проч.

Все свои требования они должны предъявлять страховой компании, Вам могут предъявить только моральный вред. Для этого и существует ОСАГО.