Вопрос о рассчете процентов по договору об оказании услуг в Арбитражном суде.

• г. Москва

Друзья, подскажите, пожалуйста.

Мы подаем исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности по договору об оказании услуг. Счета были предоставлены ответчику почти год назад и до сих пор не оплачены.

На какую дату следует рассчитывать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК? Ведь проценты начисляются вплоть до момента выплаты задолженности, но мы не можем знать дату выплаты этой задолженности, т.к. ответчик еще не заплатил и неизвестно когда заплатит.

В таком случае в исковом заявлении надо высчитывать эти проценты на дату подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (4):

Скажите, а услуга оказана? И подписан ли Акта приемки-сдачи выполненных работ? Процента можно рассчитать на день подачи искового заявления, а потом устно уточнить и просить взыскать проценты на день вынесения решения суда.