Влияет ли уменьшение ставки работы вузе на стаж и будущую пенсию?

• г. Белгород

Влияет ли на стаж и будущую пенсию переход с полной ставки в вузе на 0.5 ставки по основному месту работы плюс 0.5 ставки внутреннего совместителя? Беспокоит тот факт, что по основному месту работы занятость будет менее 1.0 ставки.

Ответы на вопрос (3):

Для формирования будущей пенсии не важна ставка, важны страховые взносы, которые отчисляются вашим работодателем.

Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 167-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Но почему-то моей бывшей коллеге не включили в стаж время, когда она работала на 0.5 ставки. Поэтому и у меня возникают сомнения

Спросить
Пожаловаться

На стаж не повлияет, а на размер пенсии возможно, поскольку баллы формируются от суммы заработной платы. Если зарплата уменьшится, уменьшатся и пенсионные баллы.

А ваша коллега пусть спросит у работодателя, почему не были переданы отчеты о работе на 0,5 ставки в ПФР, из-за чего не был учтен стаж.

Спросить
Пожаловаться

Если я пойду в армию и буду очно учиться в вузе (одновременно). То при приеме на работу будет ли это как то мешать или придется отслужить и только потом поступать? (Учусь в юриспруденции)

P. S. С сессией и прочим я договорюсь.

Влияет ли досрочный выход на пенсию на будушюю пенсию? Стаж 32 года.

Мне до пенсии по возрасту осталось 12 лет. подскажите пожалуйста, влияет ли на будущую пенсию тот факт, если я сейчас уволить и не буду работать или мне лучше уйти на другую работу на меньший заработок в другую организацию?

До декрета и отпуска по уходу за ребенком я работала по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком основной работницы. Сейчас она выходит на работу, но не на полную ставку. В этом случае со мной расторгнут договор? И прекратят выплаты пособия? Спасибо.

Отработал на одном предприятие, без перерыва,20 лет. Хочу уволиться и устроиться на другую работу через три месяца. Повлияет ли это на будущую пенсию?

До выхода в декретный отпуск я работала по ставке 1.25.По выходу из него мне хотят уменьшить ставку до 1.Могут ли они сделать это без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали 1 группу инвалидности 3 степень трудоспособности. На работе предлагают должность на 0,5 ставки. Сохранятся ли выплаты по социальной пенсии в полном размере?

Как грамотно написать запрос в Сбербанк на уменьшение ставки по ипотеке? На что сослаться и как подтвердить, или они сами будут изучать мою платежеспособность?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, узнала, что мою ставку на работе уменьшили до 0,5. Законно ли это? Если нет, то дайте ссылки на статьи.

С июня 2016 года работаю фельдшером отделения неотложной помощи при ЦРБ. Работали в суточном режиме, совмещая работу в приёмном отделении (по одной ставке) С 1 января 2017 гл.врач заставляет переписать заявления о переводе на должность фельдшера неотложной помощи на 0,75 ставки и на принятие на должность мед. сестры приёмного отделения на 0,75 ставки. Зарплата сразу уменьшилась, т.к у нас сертификаты фельдшеров и стаж и категория при этой должности не считаются. Не повлияет ли ещё и на льготный стаж при выходе на пенсию, ведь полной ставки фельдшера не будет!?

Когда училась в медицинском университете я 3 года работала на 0,5 ставки лаборантом в НИИ фармакологии. Повлияет ли этот стаж на мою будущую пенсию? Имеет ли смысл его учитывать? Сейчас уже 25 лет работаю врачом.

За год до выхода на пенсию узнали, что работодатель в 2015 году с января по сентябрь включительно оформил нас на 0,5 ставки. Как повлияет это на мой стаж и на пенсию.?

С 1964 по 1966 работала учителем восьмилетней школы. С 1966 по 1971 училась в дневном пединституте. С 1971 по 2000 работала учителем в школе. Входит ли учёба в вузе в педагогический стаж.

Войдет ли период обучения в гражданском ВУЗе (без военной кафедры) в стаж (выслугу лет) для начисления пенсии? Если отработать например 17,5 лет в МЧС, а 2,5 года за счет института (обучался 5 лет, высшее образование).

Если нет, то войдет ли гражданский ВУЗ в смешанный гражданский стаж? Т.е. 10 лет гражданского стажа + 2,5 лет ВУЗ + 12,5 стаж в МЧС?

Заранее спасибо за ответ!

Влияет ли работа на 0,5 ставки на стаж для исчисления пенсии?

Сейчас я уже на пенсии по старости. Пенсия очень маленькая. Имеет ли значение то, что я около семи лет проработала на госслужбе, была работником горисполкома?

Я работаю библиотекарем на 1.5 ставки. Через 2.5 года собираюсь уйти на пенсию. Подскажите, пожалуйста, идет ли 0,5 ставки в будущую пенсию?

На месяц переводят на другую работу, где только 0,75 ставки. Как это может повлиять на будущую пенсию, при отметке в трудовой книжке, если соглашусь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение