Если покупателю не понравилась пачка или он передумал их брать сигареты подлежат возврату если они надлежащего качества?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Если пачка не вскрыта то да, она может быть возвращена как не подошедшая

А как же закон о запрете возврата сигарет?

Сигареты вернуть в магазин невозможно. Табачные изделия относятся к категории товаров, не подлежащих обмену или возврату, в случае если они надлежащего качества.

Другое дело, если товар окажется с дефектом. Ведь такие товары обмениваются при любых обстоятельствах.

Согласно Закону РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», продовольственные товары не подлежат обмену или возврату, если они надлежащего качества.

Сигареты относятся к продовольственным товарам.