Жертва избиения оспаривает результаты судмедэкспертизы и требует ответов от полиции

• г. Санкт-Петербург

Был избит группой лиц. Лечился месяц, написал заявление в полицию на возбуждение уголовного дела, все меддокументы отданы дознавателю для проведения судмедэкспертизы на установление тяжести причиненных телесных повреждений, ждал более полугода, теперь, после жалобы в пркуратур, , что до избиения я был здоров, правомерно ли это, тем более прошло столько времени, кто мне даст такую справк, или это очередная отмазка полицейских и вообще как мне потребовать результаты смэ в полиции. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте вопрос точнее, Вы получили отказ в возбуждении уголовного дела, за истечением сроков дознания если так, это так называемые "промежуточные отказы", так как сроки по экспертизе вообще не установлены, а по дознанию они есть. Формально такой отказ следует обжаловать.

тяжесть телесных повреждений устанавливается экспертом на основании имеющихся меддокументов. Обратитесь с ходатайством дознавателю. А лучше обратитесь лично к адвокату