Отсутствие сведений в качестве кого вызывается лицо (188 УПК) и его связь с юридической силой повестки

• г. Мурманск

Отсутствие сведений в качестве кого вызывается лицо (188 УПК) свидетельствует ли о том, что повестка юрид силы не имеет, её можно проигнорировать, соответственно, ответственности за не явку по повестке с нарушениями ч. 1 ст. 188 УПК нет.

Ответы на вопрос (1):

Неверно рассуждаете. Отсутствие сведений о процессуальном статусе не делает повестку недействительной.