Управляющая компания издевается - судебный приказ о взыскании задолженности не учитывает взысканную часть долга, как его оспорить?

• г. Москва

Издевается управляющая компания:

1. В 2021 года судом выдан судебный приказ о взыскании задолженности.

2. В начале 2023 года судом выдан судебный приказ о взыскании задолженности. По нему взыскана часть долга.

3. Сейчас, уже в октябре 2023 года выдан ещё один судебный приказ о взыскании, который по моему заявлению отмненён..

4. Сейчас наложен арест на ден средства по приказу 2021 года.

Вопрос: он действителен? Как его оспорить? Ведь по нему не учитана взысканная часть долга...

Заранее спасибо,

Наталья

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, он действителен по умолчанию если не был оспорен. Если Вы его получили и не оспорили, срок могут и не восстановить на оспаривание.

Надо это знать, чтобы понять, что делать.

Приказ 21 года и не может учитывать что было после 21 года. Если он был частично исполнен, надо представить доказательства приставам.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ можно отменить, для этого лучше обратиться в личном сообщении к юристу для составления грамотного возражения на отмену

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Отменяйте все приказы, а потом возвращайте деньги.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: нам пришел судебный приказ о взыскании задолженности за ОДНУ коммунальную услугу по вывозу ТБО в пользу Управляющей компании. Мы оплачиваем и электричество и ЖКУ в энергосбыте. Вопросы такие: что делать, если энегюргосбыт не распределяет оплату на все услуги по квитанции кроме электричества и имеет ли право УК взыскивать задолженность по ОДНОЙ коммунальной услуге? Заранее спасибо.

В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании долга про кредиту, приказ вынесен без моего уведомления, банк в свою очередь к своему заявлению приложил копию документов, данный приказ я получил на почте России, вопрос такой, как мне грамотно составить возрожение на судебный приказ и что будит, если судебный приказ вступит в законную силу, могут ли тогда заморозить мой счёт и взыскать сразу всю сумму задолжности по кредиту, тем самым списав всю зарплату и оставив меня без средств?

Что делать, пришло письмо с извещением с судебным приказом от местного Мирового судьи о взыскании "задолженности" по кредиту с 2014 года в пользу ООО "СФО Капитал Плюс"

С меня взыскивают за кредиты с пенсии 6 лет и я не могу понять что это за кредит потому что эту сумму я и выплачиваю. Помогите посоветуйте пожалуйста как возразить на судебный приказ и отменить его

Управляющая компания просит 20 000 руб. за отключение стояка. Это законно? Что это за расценки?!

Если человек более трёх лет не платил за квартиру и/или электроэнергию, а энергосбытовая компания и управляющая компания подает в суд на взыскание этого долга, тут действует срок исковой давности?

С суда пришло письмо с приказом о взыскании задолженности в пользу ПФР, так как у меня было ИП. ИП закрыла 23 мая 2013 года. Хочу написать возражение и не уплачивать эти взносы. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания МУП,, УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЭНЕРГИЯ,, подала в суд на взыскание задолженности с нас. Суд постановил, взыскать. До этого никаких нам бумаг не приходило ни о суде. Я собственник квартиры, ветхого аварийного жилья и не подписывала никакой договор с этой компанией. Так как они не выпооняют по нашему дому ничего (многоквартирный), ни ремонт, ни двор не убирают. Что мне нужно написать, возражение составить, как это всё правильно написать.?

По долгу за жку с июня 2015 по март 2017 был выставлен судебный приказ. Исполнительное производство с июля 2017. Оплата долга из пенсии с сентября 2019 по июнь 2021. ИП закрыто. Управляющая компания, зачислила долг за период, как в судебном приказе. Это правильно? Ведь уже наступил срок исковой давности по последним платежам. Спасибо.

. Когда на данный момент дом обслуживает другая управляющая компания, по которой долгов нет. То есть о второй я узнала из письма в котором написано, что долг перешёл на такую то компанию и я должна его оплатить, иначе по дадут в суд. На тот момент, когда образовался долг, я собственником квартиры не была.

Мне досталась попил наследству квартира с долгами попил ЖКХ более, чем за 5 лет. Я заявила о принятии наследства, но не оформляла его ещё, права собственности на настоящий момент у меня на квартиру нет. Управляющая компания грозит судебным иском. Могут ли они взыскать долги с меня ДО ТОГО, как я вступлю фр наследство и стану собственником этой квартиры?

Написать возражение на судебный приказ мирового судьи по поводу задолженности по оплате услуг по содержанию и техническому обслуживанию многоквартирного дома, расходов на содержание общего имущества, так как управляющая компания не оказывает услуги, они только на бумаге.

ГБУ Жилищник подал на меня в суд за долги по квартире, в которой я прописана, но там не проживаю. Я снимаю квартиру по договору аренды. Суд вынес судебный приказ о взыскании с меня денежной суммы. Я об этом узнала спустя 4 месяца, когда арестовали счёт в ВТБ 24. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? Какие документы направить в суд для отмены решения.

Проконсультируйте, меня пожалуйста.

На меня подала управляющая компания ЖКХ в суд о взыскании задолженности за 2010 г. по оплате жилищно-коммунальных услуг. Суд постановил взыскать с меня долг. Долг составляет всего 8 тыс. руб. Меня смущает один факт, что данная организация ЖКХ уже как год признана банкротом (несостоятельной). Коммунальные услуги уже как два года оказывает иная организация. У нас вообще, каждый год ликвидируются и образовываются новые общества с ограниченной ответственностью в сфере ЖКХ и я уже запуталась в их наименованиях. Поэтому, я даже не помню, оказывала ли мне в 2010 г. имена эта организация коммунальные услуги. Договора у мена с данной организацией естественно нет. Имеет ли права взыскивать с меня задолженность организация, которая сама банкрот и ликвидируется? Значит все свои долги, которые она образовала, в результате своей не долгой деятельности, государство ей простит! Очень удобное обогащение собственных карманов руководства управляющая компания ЖКХ, банкротить каждый год организацию!

Заранее большое спасибо!

Может ли Управляющая компания взыскать с Муниципального образования задолженность за жилищно-коммунальные услуги с пустующих квартир, которые находятся в собственности МО?Какие документы необходимы для обращения в суд?

У меня такой вопрос: вчера мужу пришло письмо от судебных приставов о оплате в 5 дневный срок оплатить задолжность по кредиту сумма 9500. в письме указана дата судебного приказа от 08.12.2008 г. можно ли оспорить данный приказ. Ранее никаких постановлений не получали. Может уже срок исполнения истек?

У меня вопрос следующего характера, могут ли с меня взыскать долги по коммунальным платежам управляющая компания, при этом я не являюсь собственником квартиры, я был только прописан там и я не дня не жил в данной квартире.

В связи с банкротством одной управляющей компании наш дом перевели в другую, не считая смены руководителя и названия компании все остальное не изменилось, все работники прежние как бы перешли из одной компании в другую, при передаче нашего дома у нас как бы имелись долги по ЖКХ и управляющая компания подала в суд на жильцов по взысканию долгов в июне 2015 года, суд частично признал наши долги (если лично мне компания предъявила иск на сумму 19000 руб, а суд оставил всего 740 руб), вчера мы вновь получаем уведомления от управляющей компании, о за должности по оплате ЖКХ, с 2006 года по 2015, судя по сумма и периоду это те же самые долги, что и были предъявлены в суд в 2015 году, в бух. компании нас уверяют это другие долги, как нам поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение