Мфо, задолженность.

• г. Благовещенск

На меня был оформлен займ мошенниками в мфо. Мои личные данные стали известны третьим лицам до этого я работала с юристом онлайн. Отправляла ему не боясь и скан паспорта, и реквизиты карты. Он мне не помог решить мои проблемы, а вот данные личные оказались в интернете. Оплачивать я так и не смогла. Прошло 6 месяцев. Сделала лишь один взнос на тысячу руб. Можно ли не платить этот займ или хотя бы уменьшить сумму этого займа? На сегодняшний день 39000 рублей просрочка 180 дней. Заем был 14000 рублей на 7 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Во первых, напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Во вторых, подайте исковое заявление в суд о признании договора займа недействительным. Доказательством будет отсутствие у взыскателя фактического перевода денежных средств на Ваше имя

Коллега права.

Подавайте документы в полицию по факту мошенничества.

С 01.07.2023 кратность начисления процентов на сумму займа составляет 1,3 - брали 14 000,00 руб. отдать должны по иску в суде 14 000,00 + (14 000,00 х 1,3) = 32 200,00 руб. С 01.01.2020 до 01.07.2023 кратность начисления составляла 1,5 - 14 000,00 + (14 000,00 х 1,5) = 35 000,00 руб. В любом случае МФО уже перегибают палку по требованию оплаты долга сверх того, что Законом им ограничено.

Нет смысла вам платить проценты. Не платите ничего и следите, чтобы отменить своевременно судебный приказ по которому долг взыскивать будет МФО. На сайте Почта России поставьте в личном кабинете отметку о том, чтобы вам поступали СМС-извещения о поступлении почты, чтобы вы не пропустили судебные письма и другую корреспонденцию.

Здравствуйте! Поскольку я не ходячая больная, Вы можете мне помочь онлайн, оплату гарантирую.

Здравствуйте

Обратитесь сначала в полицию.

Можете также обратиться в суд и признать кредит/займ недействительным.