Собачий укус на СТО - как наказать хозяина и возместить ущерб

• г. Новосибирск

Как разрешить ситуацию, приехала на сто по записи менять колеса на машине, зайдя на территорию сто меня укусила собака которая живет на сто на цепи, информации что там собака не было нигде. Хозяин посмеялся и сказал что я уже одинадцатая. Так вот мне ставить теперь привики 3 месяца от бешенства, одежда порвана, нога тоже. Написала заявление в полицию, справка из травмпункта есть, но собака я не сфотала потому что была в шоковом состоянии. Хочу что бы хозяина наказали и он мне возместил ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте на него в суд, в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, на основании ст. 1064 ГК РФ.

Антонина, выставляйте претензию и требуйте компенсации причиненного морального ущерба. Приложите копии чеков на лекарства, справку из травм-пункта. Если есть чеки на одежду. Оцените и моральный ущерб - свои нравственные и физические страдания. Дайте срок для добровольной компенсации. Если не договоритесь, подавайте иск в суд. За юридической помощью по подготовке претензии, т.к. это по сути проект иска и по подготовке иска, если понадобится, обращайтесь к юристам сайта!

Пишите ему претензию, по причинённому вам материальному и моральному вреду, (при наличии доказательств), идите в суд. Можно вызвать и полицию на СТО.

Здравствуйте

нужно подавать исковое заявление в суд

готовы помочь с вашим вопросом

контакты ниже

находимся в г. Новосибирске