Продажа и снос соседнего дома - нарушение прав или законное действие?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в частном доме, соседи продали свой дом, сейчас его сносят и будут строить торговые павильоны, разрешение я не давала. Имеют ли они на это право? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, имеют полное право.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Имеют ли они на это право?

Да.

Нормы права:

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О СВОБОДЕ ТОРГОВЛИ

4. Установить, что предприятия и граждане осуществляют торговлю (в том числе с рук, лотков и автомашин) в местах, отведенных органами исполнительной власти,

5. Местным органам власти и управления:

содействовать свободной торговле предприятий и граждан, обратив особое внимание на оборудование мест торговли, поддержание в них общественного порядка и соблюдение санитарных норм и правил;

Возможно ваше согласия не требуется