Как обеспечить попечение над детьми в сложной ситуации с опекуном-дедом, больным раком?

• г. Оренбург

Как решить ситуацию с опекуном-дедом, больным раком, который не может обеспечить достаточное попечение над опекаемыми-детьми, из-за своего собственного заболевания. Опекун может умереть в течение месяца. Но есть бабушка (66 лет) можно на нее оформить опеку. Хотя бы временную, так как старшему ребенку скоро будет 18 и наверно она сможет всех остальных потом взять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попробовать можно, обращайтесь в органы опеки и попечительства. Прямого запрета по описанной ситуации законом не установлено. Так что шансы есть. Удачи Вам!