Может ли работодатель по итогам полиграфа уволить меня?

• г. Москва

Я работаю в ооо компании, и у нас предусмотрин полиграф, при оформлении мы подписываем бумагу о прохождении. Может ли работодатель по итогам полиграфа уволить меня?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Нет конечно, работодатель не имеет права уволить по результам полиграфа, если конечно есть какие нибудь проблемы, то Вы мне напишите все подробности.

При переходе на должность кассира или администратора, сотрудник проходи полиграф, если результаты отрицательные, то его просят написать уволнительную по собственному желанию, т.к. на основании полиграфа он не прошел по критериям компании. И человека просто уволняют. Так сказать сидишь на минной бочке, малоли, что он покажет, хотя на сколько я знаю, данные полиграфа не являются доказательством обвинения человека и не могут являться причиной уволнения, но хотелось бы узнать как это выглядит со стороны закона.

Яна! Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.