Как оформить передачу гаража при наличии кадастрового паспорта и техпаспорта, оформленных на умершего отца?

• г. Краснодар

Какая последовательность оформления гаража (документов) при следующей ситуации: - отец умер в 2009 г, за месяц до смерти оформил членом гск меня, сына, - документы: кадастровый паспорт, техпаспорт оформленные на отца у меня, - 14 лет плачу все взносы, долгов нет.

Хочу отдать гараж (не родственнику) для этого техпаспорт оформленный на отца надо переоформить на меня для последующей передачи другому лицу? Какие первые шаги?

Ответы на вопрос (2):

Признать право собственности по наследству, через суд на себя, потом продавать

Здравствуйте. Возьмите справку от председателя ГСК о членстве и заключите договор дарения/купли-продажи пая (гаража)