Я хочу уменьшить свою долю (так необходимо мне) и подарить эту часть детям или жене.

• г. Челябинск

Я имею 1/6 часть в собственности в трехкомнатной квартире 65, 1 кв.м. , по 1/4 у двоих несовершеннолетних детей, а остальная доля у бывшей жены. Отношения у нас хорошие и ведем общее хозяйство, только официально расторгли брак. Я хочу уменьшить свою долю (так необходимо мне) и подарить эту часть детям или жене. Как мне поступить с наименьшими затратами времени и сбором количества документов. В регистрационной палате сказали, что необходимо кроме договора, свидетельств о собственности и справок из ЖЭКа еще справку из ЗАГСА, что на момент приобретения жилья мы были в браке с женой. Насколько правомерно требовать эту справку? Дело в том, что местном ЗАГСЕ ее не дают, а говорят делать запрос в тот ЗАГС, где регистрировались, а это очень долго т.к. другой регион. Может быть они не правы, или проще оформить дарение на детей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь делайте что хотите, можете подарить одним детям, если жена против, рекомендую обратиться на личный прием..