Могут ли отчислить студентку, чей муж находить на СВО по мобилизации?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Могут, если для этого есть основания.

За неуспеваемость и непосещение занятий конечно да

Полина, при наличии оснований студентку могут отчислить. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Конечно могут. Никаких проблем.

Да, при наличии оснований.

Здравствуйте!

Конечно могут если на то есть причины. То что муж на СВО не дает каких то привилегий к сожалению в этом случае.

В каждом учебном заведении есть утвержденный Устав/Положение, в котором указаны причины отчисления студентов, обычно из-за плохой успеваемости (академическая задолженность), дисциплинарные поступки и др.

Студент состоит в зарегистрированном браке или нет, учебное заведение не интересует, т.к. это личная жизнь студента.