Значение права собственности на недвижимость для супругов при наследовании и покупке

• г. Владимир

Является ли важным в плане наследования вопрос о праве собственности на недвижимость для супругов состоящих в браке при покупке недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

ПРи покупке недвижимости при отсуствии брачного конктракта независимо от того, на кого она оформлена недвижимость принадлежит обоим супругам и 1/2 перейдет по наследству после кажлддого при отсуствии завещания всем наследникам в равных долях - супругу, детям, родителям, внукам по праву пресдтавления, неокторым иждвиенцам.