Клиент требует бракованную копию паспорта, центр требует частичную оплату - кто прав?

• г. Тамбов

У нас копировальный центр. Я сделала копию паспорта клиенту и испортила, испорченную копию отложила в брак. Клиент потребовал этот брак. Я сказала, если вы хотите забрать брак, вы должны за это заплатить половины цены. Заметьте, брак не навязывала. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Если он хочет забрать брак, должен заплатить.

Если хочет чтобы просто у вас не осталось копии его паспорта, хоть и бракованной, то вы обязаны эту копию уничтожить по его просьбе бесплатно.