Пожар, вызванный взрывом зарядного устройства телефона - спор о его статусе как бытового прибора

• г. Архангельск

Вышел из дома была включено зарядное устройство телефона в розетку, зарядка взорвалась, пожар нанесён вред чужому имуществу, пожарная настаивает что оставлен бытовой прибор без присмотра и говорит штраф от 40 до 50 как оспорить что зарядное устройство не считается бытовым прибором

Ответы на вопрос (1):

Зарядка бытовой прибор, когда она была куплена?