Исполнительное производство 2019 года - приставы орестровали счета без предупреждения, ссылаясь на срок давности. Что делать?

• г. Москва

Добрый день) исполнительное производство было в 2019, буквально два дня назад приставы орестрвали счета, но не предупредив и дав время на оплату. Написали что срок давности не прошел. Это реально?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего, увы.

Надо лично вам консультироваться

Откуда нам знать когда вступил в законную силу судебный акт и прошло ли с него 3 года? Было ли окончено ранее возбужденное ИП по п.п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ и не пропущен ли срок в 3 года для предъявления исп. документа к исполнению с даты окончания ИП?

Здравствуйте! Исполнительный лист должен быть предъявлен в течение 3 х лет с момента вступления решения суда в законную силу. Но также если уже ранее предъявлялся исполнительное производство могло быть приостановлено.

Из вашего вопроса невозможно определить что произошло.

Если не согласны с действиями пристава - в течение 10 дней у вас есть право оспорить их старшему судебному приставу или в порядке административного искового заявления в суд.

Если срок пропущен, то сначала его нужно восстановить,.

Удачи Вам!