Как уменьшить ежемесячный платеж по иску о компенсации по ипотеке и сохранить прожиточный минимум для меня и ребёнка?

• г. Краснодар

Бывший муж подал на меня исковое на взыскание компенсации по ипотеке. Суд присудил мне с учётом срока исковой давности 370 000 руб. Мой доход небольшой, работаю продавцом в пятерочке, имею несовершеннолетнего ребёнка 9-ти лет. Алименты бывший муж платит не регулярно, часто меняет работу и уклоняется от алиментов. В суде рассрочку дают не больше года, а это для меня очень неподъемно. Боюсь остаться совсем без средств к существованию.

Пожалуйста подскажите, что мне нужно сделать, чтобы минимизировать ежемесячный платёж по этому решению суда? Куда обратиться чтобы прожиточный минимум на меня и ребёнка оставался?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить ходатайство о сохранении прожиточного минимума и направить его в отдел судебных приставов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратитесь к приставам с заявлением о сохранении МПМ (минимального прожиточного минимума)