Должна ли я платить кредит за умершую мать?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте!

Если приняли наследство - то да, должны, в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества.

Если от наследства отказались - то не должны

С уважением,Д.В,Любезнов

Уважаемая Юлия, г.Волгоград !

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА .

Поэтому исходя из выше изложенного:

- если вы приняли наследство после смерти вашей мамы, то в этом случае вы отвечаете по её долгам в пределах стоимости перешедшего к вам имущества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.12.2012г

21:09 моск.