Имели ли право судебные приставы наложить арест на имущество (автомобиль) , если алименты уплачивались регулярно

• г. Калининград

Имели ли право судебные приставы наложить арест на имущество (автомобиль) , если алименты уплачивались регулярно, но не в полном объеме (было прислано постановление приставов удерживать из з/пл 25%, а решение суда-1 МРОТ) По этой причине образовалась задолженность по уплате алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Имеют. Согласно ФЗ от 21 июля 1997г. О судебных приставах

Здравствуйте, Надежда.

Судебный пристав может арестовывать имущество для взыскания ЗАДОЛЖЕННОСТИ по алиментам. Размер задолженности устанавливается отдельным постановлением. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если не согласны с расчетом задолженности - обжалуйте.