Можно ли девушке ростом 152 см поступить в институт МВД

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время, для женщин, желающих поступить в МВД, минимальный рост составляет не менее 160 сантиметров.

Это требование связано с необходимостью обеспечения комфортных условий работы для сотрудников, а также с их безопасностью в процессе исполнения служебных обязанностей.

Минимальный рост является одним из первичных требований при поступлении в МВД, поэтому соискатели, не соответствующие данному критерию, не могут быть приняты на службу.