Исчезла половина карты в поликлинике - как вернуть данные и разобраться в ситуации?

• г. Ярославль

В поликлиннике выдали карточку, как они сказали похудевшую, половины нет, на вопрос, куда все делось, просто пожали плечами, это как, прошло время, но до сих пор не знаю, чем это грозит, или у меня что и болезней половина исчезла, что мне делать, как заставить вернуть то что исчезло из карты, и правомеерно ли это, я знаю что карты очень много лет хранятся, и не должны исчезать. Или на половину вдруг стать меньше, там столько данных по болезням. Направления, анализы. Диагнозы, помогите разобратся с вопросом, куда итти, с кого спросить и зачем так делают?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на имя главврача.

Спасибо, а вдруг он только плечиками пожмет, вобщем скажут утеряли, только как можно утерять половину. Или скажут уничтожили и что делать, мне нужно, я стою и по пилонефриту на учете и аллергик я, да много всего, а недавно проходила в области в платных обследования доктор назначил лечение и поставил диагноз, я боюсь им отдавать, вот так отдашь, а потом исчезнет

Тогда обращайтесь с жалобой в департамент здравоохранения и прокуратуру.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!