Начальник, страдающий гипертоническим кризом, вызывает скорую помощь после нервного срыва - диагностика и отказ от госпитализации. Как справиться с его агрессией?

• г. Волгоград

Начальник довёл до нервного срыва. Гипертонического криза. Сотрудник мне вызвывпо скорую. Снимали кардиограмму. От госпитализации отказалась. На руки врач дал один экземпляр кардиограммы. Как начальника усемерить чтоб не орал.

Ответы на вопрос (3):

Если есть кому жаловаться выше этого начальника, жалуйтесь. Но повлиять на характер другого человека вы вряд ли сможете.

Инна, в данном вопросе, я не вижу юридической составляющей. Это вопрос к психологам. Каждый случай индивидуален.

Вы можете записать на видео-аудио его агрессию. Далее, обратиться в трудовую инспекцию (ГИТ) с жалобой, описав ситуацию.

Если это сопровождается нецензурной бранью, то это состав ст. 5.61 КоАП

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Жалобу вышестоящему начальнику.

Иск в суд о компенсации морального вреда