Законность возобновления исполнительного производства после отмены судебного приказа и снятия ограничений со счетов

• г. Донецк

Если отменили судебный приказ, сняли все ограничения со счетов и через 2 дня снова возбудили исполнителье производство о неоплату исполнительного сбора с постановлением судебного пристава. Законно ли они поступили? ИП отменили а судебный сбор оставили. Счет снова арестовали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Незаконно. Обжалуйте действия пристава старшему приставу или в суд.

Исп. сбор при отмене должны убрать

Здравствуйте Марина

В соответствии со ст.112 ФЗ Об исполнительном производстве " исполнительный сбоо взыскивается в случае не исполнения судебного акта. Вы же отменили судебный акт в связи с чем, исполнительный сбор не подлежит взысканию.

___

1 направляйте жалобу старшему судебному приставу

2 при отказе в отмене ис готовьте административный иск по обжалованию действий пристава в суд

Добрый день!

Нет, не законно!

Обращайтесь с жалобой к начальнику отдела, в прокуратуру, а также с административным иском в порядке КАС РФ (госпошлину платить не надо).

После этого испол. Сбор сразу же отменят!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.