Возможность сохранения прожиточного минимума при наложении взыскания в банке - есть ли такая опция?

• г. Владимир

Насчёт в банке наложено взыскание приставами. Но, насколько я знаю, сейчас можно подавать заявление о сохранении прожиточного минимума непосредственно в банк. В случае такого заявления банк будет обязан сохранять прожиточный минимум несмотря на взыскание, уже установленное приставом?

Ответы на вопрос (2):

Приставу подавайте заявление

Если исполнительное производство ведет пристав, то именно ему и следует подавать заявление о сохранении прожиточного минимума.