У другого сотрудника еще больше Долгов он работает в компании 3 месяца
199₽ VIP

• г. Чита

Работала в компании Wildberries вещают всякие долги что не дошел до склада брак и накопилось около 300000 Работало несколько сотрудников, камеры не работали по тех причинам

У другого сотрудника еще больше Долгов он работает в компании 3 месяца

Я год

Сейчас хотят возбудить уголовное дело

Платить за товар который я не брала не хочу

Нужна ваша помощь

Ответы на вопрос (9):

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Услуга платная и стоит не 99 рублей. Ст. 779 ГК РФ. Мне пишут что я не могу вам писать. Вы меня заблокировали? В чём причина?

Вы не можете писать данному пользователю

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Услуга платная и стоит не 99 рублей. Ст. 779 ГК РФ.

Вообще то для возбуждения уголовного дела по статье 160 УК РФ за хищение имущества, должны быть неопровержимые доказательства вашей вины, то есть что именно вы совершили хищение имущества.

Какие доказательства имеются на этот счет?

Исходя из того, что вы написали в своем вопросе нет доказательств. Просто на вас тупо хотят навесить недостачу.

В статье 14 УПК РФ презумпция невиновности) сказано:

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Если подадут заявление в полицию, то полиция на основании статьи 144 УПК РФ должна осуществить проверку изложенного в заявлении и только потом при наличии фактов возбудить уголовное дело. В ходе проверки вас должны допросить Дадите показания, что в компании работало несколько сотрудников, что не был налажен контроль. И если нет доказательств того что именно вы совершали хищение, то нет и оснований для возбуждения уголовного дела.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2023)

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 160 УК РФ

Развернуть

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В соответствии со ст. 49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Таким образом, следствие должно установить все обстоятельства имущественного ущерба организации путем допросов, изучения документации поиема-отпуска товара, бухгалтерской документации и других следственных мероприятий. На данный момент с доказательствами вашей вины крайне сложно. По факту их нет.

Здравствуйте!

Ну что бы возбудить в отношении вас уголовное дело еще нужно доказать что что то действительно было. Тем более вы ничего не брали, за что должны платить не понятно.

В ст. 24 УПК РФ указано основание для отказа в возбуждении уголовного дела либо для прекращения уголовного дела - отсутствие факта преступления; отсутствие состава преступления; истечение срока давности (исковой); смерть лица, которое выступает обвиняемым по данному делу, либо подозреваемого в данном преступлении; нет заявления потерпевшего; нет заключения судебного органа о наличии признаков преступления в действиях одного из лиц.

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Для начала нужно изучить ваш договор, а именно пункты касаемо ответственности.

2)Далее, основания для возбуждения ст. 160 УК РФ тут немного слабы, так как они как могут доказать, что товар вы не отправили или забрали себе...

3)Так же можно вопросы к продавьцу товара предъявить, ведь по факту товар мог дойти, а сказали что нет.

4)Вы ни с чем не соглашаетесь, это однозначно, нужно разбираться и проводить проверку.

Пусть изначально вам письменно требования выставят.

Здравствуйте! Вашу вину должны доказать (ст.14 УПК РФ). Однако пока стоит поискать адвоката, а если хотят возбудить уголовное дело, то пусть подают заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ), Вам же стоит дождаться результатов проверки сообщения о преступлении, при этом показаний против себя не давать (ст.51 Конституции РФ). Пусть потрудятся доказать Вашу вину в причинении какого-либо ущерба.

В ст. 24 УПК РФ указано основание для отказа в возбуждении уголовного дела либо для прекращения уголовного дела - отсутствие факта преступления; отсутствие состава преступления; истечение срока давности (исковой); смерть лица, которое выступает обвиняемым по данному делу, либо подозреваемого в данном преступлении; нет заявления потерпевшего; нет заключения судебного органа о наличии признаков преступления в действиях одного из лиц.

В соответствии со ст. 49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Здравствуйте, Уважаемый Гость!

1. Первое - важно помнить, что согласно статьи 14 УК РФ

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Важно понимать, что товар Вы не брали, поэтому работодатель не может повесить на Вас недостачу.

3. Прежде чем что-то предъявлять надо провести инвентаризацию и внутреннее расследование.

4. Согласно статьи 248 ТК РФ

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна