Нужно ли многодетным мамам работать для получения соцконтракта, если папа самозанятый

• г. Челябинск

Обязана ли я как многодетная мама рабртать что бы получить соцконтракт. Если папа в семье самозанятой.

У нас 7 детей двое живут отдельно взрослые но прописаны у нас дом куплен на маткапитал. Остальным от 17 лет до 1 год 10 мес. Мне отказали принять документы т.к. я не работаю.

Ответы на вопрос (3):

И отказ законен. Вы получаете выплаты на детей, ДРУГОГО НИЧЕГО ВАШЕЙ СЕМЬЕ, НЕ ПОЛОЖЕНО! И не важно работаете вы или нет. Аппетиты свои умерьте.

Для заключения социального контракта, все трудоспособные члены семьи должны иметь официальный заработок в течение 3 последних месяцев.

Регистрируйтесь в качестве самозанятой, потом обращайтесь за заключением социального контракта.

В комплексном сказали что до 3 х лет младшему мой доход не важен, а в социальном сказали до 1,5 как так,? Где верно то?