Выплатит ли работодатель 13-ю зарплату после увольнения, если она ранее не была выплачена?

• г. Мегион

Я была принята на работу 28.10.2011 на место основного работника 10.12.2012 я была уволена по заявлению, в связи с выходом основного работника. Мне выплати з/п за 10 дней и компенсацию за 4 дня. Обязан ли работадатель выплатить мне 13-ю з/п? Я отработала больше года, в прошлом году 13 мне не выплачивалась.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это зависит от условий её выплаты, которые прописываются в локальных документах организации. и в Кол.договоре в т.ч. Как правило. нужно отработать полный год. но бывают и исключения.