Как избежать взыскания задолженности по приказу от судебных приставов АО «ПРО ТКО» при отсутствии проживания по указанному адресу?

• г. Пермь

Мне пришел от судебных приставов приказ о взыскании с меня задолженности АО «ПРО ТКО». Я написала заявление об отмене приказа по причине того, что я не проживаю и никогда не проживала по тому адресу. Моя мать купила дом на мат. капитал и поэтому я имею там долю. Но в отношении меня мать лишена родительских прав, так как я с самого рождения проживаю с бабушкой по другому адресу и оплачиваю ком. услуги по адресу проживания.

Но секретарь мирового судьи сказал, что этот приказ они отменят, но АО «ПРО ТКО» могут подать уже исковое заявление.

Вопрос в следующем: что мне нужно сделать, чтобы с меня не взыскивали задолженности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратиться в суд с возражением, в случае искового заявления.

Сохранить прожиточный минимум у пристава.

Здравствуйте Елена

Если вы отменили судебный приказ, то могут подать иск в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

___

Для избежания взыскания нужно знать все обстоятельства, чтобы что то посоветовать

Добрый день!

Как только поступит иск в суд, то подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.