Если налоговая подала в суд, будут удерживать с пенсии, а оставлять только минималку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

До 50% могут удерживать.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Чтобы при исполнении судебного решения оставался неприкосновенным прожиточный минимум нужно подать заявление судебному приставу-исполнителю или в пенсионный фонд в зависимости от того куда налоговая направит исполнительный документ. Если такого заявления нет, то удерживать могут до 50% пенсии.

Минималку не будут удерживать, если бы не подадите заявление