Муж 18 октября подписал контракт, как вскоре придёт выплата?

• г. Красноярск

Муж 18 октября подписал контракт, как вскоре придёт выплата?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте!

Какая именно выплата?

Единовременная при подписания контракта 195000?

Единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб. выплачивается гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более (п. 1 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787).

Согласно Правилам осуществления такой выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.

В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты.

Ее произведут не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа (п. п. 2 — 5 Правил).

Муж подписал 18 октября контракт а деньги. Так и не постули на счет? Могут или они прийти позже?

Срок 10 дней у вас даже еще не вышел, чтобы бить тревогу.

Там выплачиваться 495 тысячи? И когда приходят остатки денег?

Что значит остатки. Вы сказали что ему вообще ничего не выплатили.

Ну пока нечего вообще не пришло

195 в течение 10 дней, которые еще не прошли. Остальное оклад+боевые, если будет участвовать+звание. Не все контрактники участвуют в боевых действиях. Некоторые вообще в тылу сидят.

А что если в тылу седят нет выплат или что?

Боевые не платят.

Добрый вечер.

Ждите.

Еще очень мало времени прошло.

А рапорт на выплату супруг писал?

В течении 10 дней вроде бы