Сохранится ли пособие при работе по совместительству в декрете?

• г. Сыктывкар

В декрете. Хочу выйти на 0,75,чтоб сохранилось пособие до 1,5 лет. Но еще работаю по совместительству. Как отразится время работы по совместительству на сохранение пособия?

Ответы на вопрос (2):

Формально, по нормам закона, если совместительство будет более 0,25 ставки - должны прекратить выплачивать, работа уже более ставки.

Спросить
Пожаловаться

Выплату должны приостановить на время работы.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете сыну 10 мес. хочу выйти на работу, сохранится ли мое ежемесячное пособие? На пол ставки не получится у нас ненормированный день.

Я врач-Неонатолог, официально нахожусь в декретном отпуске. Больница бюджетная.

Моему ребенку 10 месяцев, если я выйду на 0,75 ставки на работу, сохранится ли мои ежемесячные пособия до 1,5 лет?

Помогите, пожалуйста.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до 1,5 лет (не увольняли, официально числюсь в организации). Мне предложили работу в другой организации с заключением гражданско-правового договора. Сказали, что так сохраняется пособие. Могу ли я так работать, находясь в декрете, действительно ли сохранится пособие и законно ли это?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1,4), могу ли я уволится находясь в декрете при этом сохранить размер пособия? Каким образом рассчитывается пособие? При условии, что я уволюсь в ближайшие недели (26 марта 2017 г я должна выйти на работу на полный день) и осталось три выплаты пособия (за январь, февраль и неполный март) могут ли мне перечислять пособия по месту предыдущей работы (работа, с которой я планирую уволится) или же мне придется оформить пособие через соц. защиту? В случае оформления пособия через соц. защиту, размер пособия получаемое ранее по месту работы сохранится? Есть ли какие-то дополнительные выплаты при увольнении по собственному желанию (например компенсация за отпуск и пр.)? Играет ли роль в этой ситуации, тот факт, что у меня статус матери-одиночки (в свидетельстве о рождении прочерк, получаю пособие через соц. защиту как малоимущая)

Сейчас я нахожусь в декрете по уходу заребенком до 3 лет. В декрет пошла в феврале 2012 года в 2015 в апреле у меня заканчивается дикретный отпуск. Я планирую сейчас радить второго ребенка пока нахожусь в декрете. Сохранится ли маё место на работе? Будут ли мпе что платить за второго ребенка также как за первого? И если будут то как это будет расчитываться если я сейчас получается вообще уже полгода ни чего не получаю? И можно ли будет сидеть в декрете со вторым ребенком тоже до 3 лет? Зарание Спасибо!

Мне в марте в декрет но мы с мужем собираемся переезжать в другую область я работаю и вопрос я не потеряю потом вы плоту детских с работы и потом мне будут платит как положено детские?

Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет мне предлагают увольнение по соглашению сторон с 3 окладами. Будет ли идти мне стаж при постановке на учет в центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое деток сейчас я в декрете малышу исполнится полтора года и я хочу выйти на работу, будут ли мне дальше выплачивать Путинские.

Уходя в отпуск фпо беременности и родам на втором рабочем месте по совместительству, сохраниться ли за мной рабочее место?

Я работаю в компании (основное место работы) и также в другой компании (по совместительству). Можно ли оформить в текущей дате доп. Соглашение, что с 31.12.20 я прекращаю работать на основной работе. И одновременно оформить в тек. Дате доп. соглашение, что меня переводят с 01.01.21 с должности по совместительству на другую постоянную должность? 2 компании - разные Юр.лица, но одна компания имеет влияние на другую. Также з/п при этом должна сохраняться или она устанавливается согласно штатке второй компании и может быть ниже текущей?

Я работала на декретном месте. И сама ушла в декрет. Когда девушка на чьем месте я работаю, выйдет из декрета. Я буду продолжать получать пособие или нет?

Я работаю, нахожусь в декрете. Если я оформила пособие на третьего ребенка (до трех лет, платится прожиточный минимум), то выплаты на него же до 1,6 лет сохраняются? Или будет только одно пособие?

Если я работаю официально, нахожусь в декрете и получаю «путинские» выплаты на ребёнка, хочу открыт ип и продолжать работать официально. Не лишат ли меня «путинских» выплат?

Собираюсь выйти из декрета, когда ребёнку будет 2,9. Сохранится ли количество часов. Срок аттестации закончился, будет ли оплата по старой категории? Или снизят на соответствие должности.

Получаю путинское пособие до трёх лет, вышла на работу пару месяцев назад. Эти два месяца пособие получала. В этом месяце нет, оно не сохраняется если я выхожу на работу? И узнает как то соцзащита о выходе на работу?

До сокращения на заводе по ликвидации находился в отпуске по уходу за ребенком. После обратился в соцзащиту со всеми необходимыми документами. Говорили, что за мной должно сохранится пособие в том же размере как до этого, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение