Сохранится ли пособие при работе по совместительству в декрете?

• г. Сыктывкар

В декрете. Хочу выйти на 0,75,чтоб сохранилось пособие до 1,5 лет. Но еще работаю по совместительству. Как отразится время работы по совместительству на сохранение пособия?

Ответы на вопрос (2):

Формально, по нормам закона, если совместительство будет более 0,25 ставки - должны прекратить выплачивать, работа уже более ставки.

Выплату должны приостановить на время работы.